Поиск

Фонд развития промышленности Минпромторга РФ одобрил проект ЧМК

18.04.2017 11:38
Автор: Служба информации
Проект ЧМК по производству рельсов и балки, ориентированных на экспорт, получил одобрение экспертного совета Фонда развития промышленности Минпромторга РФ. Комбинат сможет взять на этот проект заем ФРМ на 300 миллионов.
Фонд развития промышленности Минпромторга РФ одобрил проект ЧМК*
Стоимость экспортного проекта составляет 1,52 миллиарда рублей. Из них 300 миллионов рублей предприятие может взять в заем ФРП, так как получило одобрение экспертного совета Фонда. Следующий шаг – приобретение технологического оборудования для организации на базе рельсобалочного стана ЧМК производства рельсов, двутавровой балки и других видов фасонного проката, ориентированных на экспорт.

Добавим, что часть экспортной продукции будет выпущена уже в этом году. А на полную мощность производство будет запущено во втором квартале 2018 года. ЧМК получил Сертификат на соответствие балки европейским стандартам качества, также комбинат имеет статус потенциального поставщика еврорельсов для Deutsche Bahn – оператора железных дорог Германии.

«Благодаря привлеченному финансированию Фонда развития промышленности нам удастся реализовать экспортный потенциал универсального рельсобалочного стана. Проект по производству новых видов фасонного проката позволит значительно расширить сбыт продукции на международном уровне, увеличить загрузку стана и долю высокомаржинальной продукции в структуре сортамента ЧМК», – прокомментировал управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.