Для федеральных льготников в Челябинске работают 7 пунктов оформления пластиковых карт

16.02.2010 00:00
Автор: Служба информации
Федеральные льготники, проживающие в Челябинске, приглашаются для оформления именных пластиковых карт. Эти карты станут основанием для проезда в муниципальном общественном транспорте вместо бумажных проездных билетов.
Для федеральных льготников в Челябинске работают 7 пунктов оформления пластиковых карт*
не наше

Федеральные льготники, проживающие в Челябинске, приглашаются для оформления именных пластиковых карт. Эти карты станут основанием для проезда в муниципальном общественном транспорте вместо бумажных проездных билетов. 

Пункты выдачи персонифицированных транспортных карт организованы в каждом районе Челябинска и открыты с 15 февраля. Оформить карту можно в будние дни с 8:30 до 17:30 часов, без перерыва на обед. Прием будет вестись и 20 февраля (в субботу).

При себе необходимо иметь паспорт и документы, необходимые для получения меры социальной поддержки. Новые карты будут содержать сведения о владельце и его фото. Для удобства граждан в пунктах оформления работают фотографы. Одновременно с приемом заявления на изготовление карты будут продаваться и бумажные проездные на март и апрель. Цена проездного на месяц - 230 рублей. Проезд по карте будет стоить столько же. Никаких ограничений по количеству поездок по-прежнему не будет.

Удобство  использования пластиковых карт в том, что оплачивать поездки можно через специальные терминалы. А Гортрансу эта система позволит подсчитать количество поездок льготников и определить реальную сумму компенсации за их проезд в муниципальном общественном транспорте.

Во избежание очередей и давки, всех льготников просят не медлить и написать заявление на получение карт до 15 марта.

 

Напомним, к федеральным льготникам относятся следующие категории граждан: инвалиды, почетные доноры, члены семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, чернобыльцы, участники ликвидации аварии на ПО «Маяк», блокадники, ветераны боевых действий и др.

В настоящее время в областном центре проживают около 95 тысяч федеральных льготников, из них услугами общественного транспорта пользуются не более 20 тысяч человек, которые пока предъявляют во время поездки бумажные проездные.

 

Оформить персонифицированные социальные карты можно в следующих пунктах:

Район

Адрес пункта

Наименование объекта

Калининский

Ул. Шенкурская, 7-б

Управление социальной защиты населения

Курчатовский

Комсомольский пр., 41

Детская библиотека №10

Ленинский

Ул. Гагарина, 2-в

(у трамвайного кольца)

Диспетчерский пункт МУП «Челябгортранс»

Металлургический

Ул. Шоссе Металлургов, 88

(3-этажный корпус, выходящий на ул. Мира. Ост. автобуса «Столовая»)

Филиал «Автобусный парк №1» МУП «Челябгортранс»

Советский

Ул. Степана Разина, 9-а (у трамвайного кольца за ж/д вокзалом)

Диспетчерский пункт МУП «Челябгортранс»

Тракторозаводский

Ул. Первой Пятилетки, 1

Филиал «Трамвайное депо №1» МУП «Челябгортранс»

Центральный

Ул. Коммуны, 89

Администрация Центрального района