Чтобы в домах царило тепло…

19.01.2009 00:00
Автор: Галина Белова
В Тракторозаводском районе очень много старых домов, давно ставших головной болью коммунальщиков. И тем не менее...
Чтобы в домах царило тепло…*
не наше

ОАО «Жилкомсервис» обслуживает жилищный фонд Тракторозаводского района Челябинска вот уже более пяти лет. В управлении у предприятия – около 650 домов, в которых проживает 100 тысяч человек.

В Тракторозаводском районе очень много старых домов, давно ставших головной болью коммунальщиков. И тем не менее, за время работы «Жилкомсервис» уменьшилось число перебоев в подаче электроэнергии, была обеспечена бесперебойная работа лифтов, освещены придомовые территории. Жители района забыли о том, что такое массовые жалобы из-за отсутствия тепла, холодного или горячего водоснабжения. В приемной по работе с населением жильцов обслуживают не более 7-8 минут.

Предприятие неоднократно занимало призовые места в смотре-конкурсе «Лучший двор Челябинска». В 2007 году деятельность ОАО «Жилкомсервис» было проверена комиссией во главе с первым вице-мэром Сергеем Давыдовым. По итогам проверки было отмечено, что и профессионализм сотрудников предприятия, и управление жилищным фондом находится на высоком уровне. На 100% укомплектована аварийно-диспетчерская служба. Не было жалоб от жителей района.

Валерий ШАМИЧ, заместитель генерального директора ОАО  «Жилкомсервис»:
В основе нашей работы – высокое качество обслуживания. Мы стараемся максимально снизить количество жалоб населения, стараемся предельно внимательно относиться к вопросам и проблемам жителей. По средам у нас организован прием граждан, повсеместно размещены телефоны предприятия. Таким образом, прямой контакт с населением, обратная связь никогда не прерывается.

В прошедшем году перед нами была поставлена серьезная цель – реализация федеральной программы по капитальному ремонту домов. И те задачи, которые были перед нами поставлены, предприятие выполнило. Мы работаем, чтобы в домах челябинцев царили тепло и теплота!