Поиск

Чебаркульский завод обеспечит авиацию деталями для двигателей

26.05.2020 12:51
Автор: Яна Ершова
Завод «Уральская кузница» в Чебаркуле теперь будет изготавливать новый вид продукции для нужд авиации страны. Предприятие выиграло соответствующий тендер.
Чебаркульский завод обеспечит авиацию деталями для двигателей*
не наше
«Уралкуз» дополнил ассортимент своей продукции тремя новыми видами марок литейных жаропрочных сплавов. Освоение происходило совместно со научно-исследовательским институтом авиационных материалов.

«Мы выиграли первый тендер на поставку прутков одной из новых марок для компании «Кузнецов» - крупнейшего российского предприятия авиационного и космического двигателестроения. Прутки уже изготовлены и готовы к отгрузке», – рассказал директор по сбыту ПАО «Уралкуз» Алексей Мезенцев.

Пробную партию заказчик должен получить уже в июне. В адрес компании отправят жаропрочные сплавы в виде литых прутков, то есть заготовки для последующего переплава непосредственно на заводе-заказчике продукции. После они превратятся в лопатки турбины для газотурбинных и турбореактивных двигателей. Такие детали востребованы как для гражданских судов, так и для военной авиации.