Поиск

Аудиторы РЖД подтвердили качество выпускаемых ЧМК рельсов

09.04.2019 10:48
Автор: Служба информации
На Челябинском металлургическом комбинате завершился технический аудит, который проводили представители Центра технического аудита ОАО «Российские железные дороги». Эксперты подтвердили высокое качество продукции, которая так популярна в сфере строительства железных дорог.
Аудиторы РЖД подтвердили качество выпускаемых ЧМК рельсов*
не наше
Аудиторы проверили, как идет процесс изготовления и испытания рельсов, ознакомились с нормативно-технической документацией,  посмотрели, как проводится техническое обслуживание и ремонт оборудования, проверили условия труда и квалификацию персонала.

Особо детально аудиторы проверяли технологический процесс производства рельсов, отследив его от выплавки стали до испытаний и отгрузки уже готовой продукции. Добавим, что перед тем, как рельсы отправляются заказчику, они сканируется на автоматизированной линии неразрушающего контроля, чтобы выявить возможные дефекты, и проходят лабораторные испытания. Поэтому потребитель гарантировано получает качественную продукцию.

В итоге, по результатам проверки система менеджмента качества, построенная на требованиях международного стандарта ISO 9001 на комбинате, признана эффективной. Аудиторы подтвердили, что качество рельсов соответствует всем самым высоким стандартам.