Аглоцех ММК побил рекорд по объемам производства

20.01.2022 12:57
Автор: Яна Ершова
За прошлый год три аглофабрики комбината произвели в общей сложности 11 388,9 тысячи тонн агломерата. Тем самым побит рекорд предприятия, достигнутый в 1989 году.
Аглоцех ММК побил рекорд по объемам производства*
Напомним, что аглоцех ММК активно проходит перевооружение, которое не только позволяет улучшить экономические показатели, но и отвечает всем современным нормам по минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

За последние несколько лет реконструкцию претерпели сероулавливающие установки №№ 2 и 3, а в 2019 году в составе цеха запустили современнейшую аглофабрику №5. На деле это самая современная аглофабрика России, которая может похвастаться высоким уровнем автоматизированности процессов. Но главный момент – она позволила вывести из работы устаревшую и вредную для окружающей среды аглофабрику №4 и значительно снизить выбросы: пыли – в два раза, оксида серы – в четыре раза. По этой причине запуск новой аглофабрики стал грандиозным событием, ради него в Магнитогорск прилетел президент России Владимир Путин. Кроме того, запуск аглофабрики №5 на ММК в 2019 году стал победителем в номинации «Главное событие года в металлургии России».