Поиск

Застройщик покинул территорию сквера на северо-западе Челябинска

19.05.2016 09:39
Автор: Служба информации
Сегодня утром, 19 мая, представители фирмы-застройщика начали демонтаж бетонного забора, которым ограбили будущую строительную площадку в сквере на улице Захаренко, что на северо-западе Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Застройщик покинул территорию сквера на северо-западе Челябинска*
В ближайшее время с территории вместе с забором исчезнет и вся техника, которая должна была начать строительство. Под возведение медицинского центра, который планировали открыть на Захаренко, власти пообещали выделить другой участок, не «зеленый».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинске 17 мая прошло внеплановое заседание комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской думы. По инициативе депутат Андрея Барышева рассмотрели вопрос, волнующий жителей северка о вырубке их любимого сквера на улице Захаренко. Тогда народный избранник предложил застройщикам отказаться от строительства медцентра в уже выбранной точке, пообещав подобрать другой удобный участок, который не потребует вырубать деревья.

Жители северка планируют обустроить на отвоеванном участке леса парк ГТО.