Поиск

Южный Урал присоединился к акции «Живи, лес!»

14.09.2016 13:37
Автор: Служба информации
С сентября Челябинская область присоединилась ко всероссийской акции «Живи, лес!». Эта акция направлена на решение проблем с озеленением, сообщили «ЧелябинскСегодня» 14 сентября в пресс-службе правительства региона.
Южный Урал присоединился к акции «Живи, лес!»*
не наше
В рамках акции планируется провести мероприятия по озеленению территорий школ и дошкольных учреждений, очистке придорожных участков от мусора и уборке мест отдыха.

Шершневское лесничество оказалось в числе первых поддержавших акцию. До конца октября работники лесничества планируют провести уборку в Челябинском городском бору, высадить новые деревья в Еткульском и Долгодеревенском районах, провести ряд экскурсий и занятий по вопросам сохранения леса со школьниками.

Школьники поучаствовали в акции «Живи, лес!» и в Красноармейском районе. Ученики средних классов из села Калуга-Соловьевка уже провели уборку, очистив молодые посадки елей, березы и клена. Также ребята вместе с работниками лесничества ухаживали за саженцами Леса Победы, которые посадили в преддверии 70-летия Великой Победы в прошлом году.

Подобные мероприятия проходят практически во всех лесничествах области. Акция продлится до конца октября.