Поиск

В Шершневское водохранилище выпустили больше 600 тысяч мальков сига

23.06.2016 12:53
Автор: Служба информации
В Челябинске прошло компенсационное зарыбление Шершневского водохранилища. В воду выпустили больше 600 тысяч мальков сига, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 июня в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Шершневское водохранилище выпустили больше 600 тысяч мальков сига*
Зарыбление проводилось в рамках компенсационных мероприятий по заказу МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», ООО Агрофирма «Ариант», ОАО «Фортум». В воду выпустили 623 тысячи мальков сига, выращенного в ООО «Рыбопитомник Шершни». Пока вес одной рыки всего около 0,5 грамма, товарного веса сиг достигнет через 1,5-2 года.

Напомним, что ранее компенсационное зарыбление происходило, в основном, по месту расположения Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, то есть в Тюменской области, в Ханты-Мансийском автономном округе. На это обратил внимание губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его поручению региональный минсельхоз обсудил эту проблему с представителями Нижнеобского территориального управления Росрыболовства. После подписания ряда соглашений стало возможным, чтобы предприятия проводили компенсационные мероприятия в той области, природе которой они нанесли вред своей деятельностью.