В приют Карена Даллакяна привезли сбитую на дороге птицу

09.09.2020 10:59
Автор: Антонина Артемьева
Пернатого нашли местные жители на обочине дороги в Сосновском районе Челябинской области.
В приют Карена Даллакяна привезли сбитую на дороге птицу*
В Челябинской области на обочине дороги в Сосновском районе местные жители подобрали дикую птицу, которая не могла взлететь. Пернатый оказался раненым лунем, его доставили в региональное Минэкологии. Оттуда птица попала в приют «Спаси меня».

Предположительно, лунь полевой пострадал от встречи с автомобилем: ударился об машину, когда пролетал через дорогу.

«Мы незамедлительно доставили птицу в приют диких животных «Спаси меня», где Карен Далакян оперативно оказал всю необходимую помощь и смог поставить птицу «на крыло», вскоре после реабилитации ее можно будет отпустить на волю, - рассказал замминистра экологии региона Виталий Безруков. - Мы еще раз призываем граждан, которые обнаружили раненых птиц, в первую очередь сообщать о находке специалистам министерства экологии. Оставлять птиц и животных у себя нельзя, это является нарушением законодательства, несмотря на любые благие помыслы и действия».

Изъять представителя фауны из природы можно только после осмотра специалистов, если ему необходимо лечение. О найденных пострадавших птицах и животных в ведомство можно сообщить по телефону: 8 (351) 264 74 41.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области