Поиск

В Кремле считают, что с Томинским ГОКом южноуральцам будет лучше

14.01.2016 18:29
Автор: Служба информации
Активисты движения «Стоп-ГОК» получили ответ на свое обращение в администрацию президента и 108 тысяч подписей южноуральцев, несогласных со строительством Томинского горно-обогатительного комбината. В Кремле считают, что Томинский ГОК улучит жизнь южноуральцев за счет значительных поступлений в бюджет, сообщает стопгоковец Василий Московец в группе движения.
В Кремле считают, что с Томинским ГОКом южноуральцам будет лучше*
Письмо, которое получил Василий Московец, подписано заместителем начальника департамента по обеспечению деятельности приемной президента РФ Е. Зыбкиным. В нем говорится о том, что проект принесет 80,7 миллиарда рублей налоговых отчислений, что «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ».

«Обращались к Президенту с большим мотивированным письмом, ответил же какой-то, извините, Е. Зыбкин, зам. начальника департамента по обеспечению чего-то там», —  сетует активист. — Да, и невозможно оставить без внимания упование чиновников на то, что отчисление налогов «автоматически приведет к повышению качества жизни». Спрашивается тогда, на кой нам столько чиновников (Е. Зыбкин тот же), если заплатил налог-жизнь автоматически улучшилась?! Ну да ладно, идём дальше! Ещё ничего не решено!».

Подробности строительства Томинского горно-обогатительного комбината под Челябинском читайте в специальном разделе на сайте «ЧелябинскСегодня», а также в спецпроекте ИД «Гранада Пресс» «Все про Томинский ГОК». 

EXxeoJ1eTJQ.jpg