В Копейске убрали свалку размером с большой садовый участок

05.09.2019 12:59
Автор: Мария Кузина
В Копейске ликвидировали несанкционированную свалку в 800 квадратных метров. На расчистку территории потребовалось 300 тысяч рублей. Деньги выделили по распоряжению главы города из городского бюджета.
В Копейске убрали свалку размером с большой садовый участок*
В мэрию Копейска обратились возмущенные горожане и прихожане храма Святого Сергия Радонежского. Они рассказали о свалке, мимо которой приходится добираться до поселка РМЗ. Отходы вывозили туда самосвалами.
ranshe2.jpg
«Свалка занимала площадь в 800 квадратных метров, - рассказал «Копейскому рабочему» и. о. начальника «Городской службы заказчика» Игорь Фролов. - За 10 дней работы подрядная организация вывезла с этой территории 600 тонн мусора, что для наглядности можно представить как 10 железнодорожных вагонов отходов. На ликвидацию свалки из бюджета города было выделено 300 тысяч рублей».
ranshe1.jpg
После ликвидации свалки на территории установили таблички с предупреждением о штрафе за свал мусора. Фролов обратился к жителям с просьбой сохранять это место в чистоте.
musor111 (1).JPG
«Если вы станете свидетелем того, как из машин выгружают мусор, сфотографируйте автомобиль так, чтобы был виден его номер, а также чтобы была видна окружающая местность. С этим фото вы можете обратиться в администрацию, и мы при помощи правоохранительных органов найдем и привлечем к ответственности нарушителей», - сказал Фролов.
10_vagonov_musora_v_kopeyske_likvidirovali_nesanktsionirovannuyu_svalku.JPG
Фото: Мария Согрина