Поиск

В экологическую модернизацию на «Мечел-Кокс» вложили более 92 миллионов рублей

25.12.2017 16:35
Автор: Служба информации
На Челябинском заводе по производству коксохимической продукции подвели итоги модернизации производства для снижения нагрузки от деятельности предприятия на окружающую среду. Затраты составили более 92 миллионов рублей.
В экологическую модернизацию на «Мечел-Кокс» вложили более 92 миллионов рублей*
не наше
Комплексная природоохранная программа реализовывалась в рамках четырехстороннего соглашения, подписанного с Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области.

Ключевым пунктом программы стала модернизация бензольного отделения с закрытием цикла воды конечного охлаждения коксового газа в цехе улавливания № 2. Реализация этого проекта позволила ликвидировать один из значимых источников выбросов бензола, фенола, нафталина, сероводорода.

Также на предприятии прошли работы по поддержанию максимальной эффективности природоохранного оборудования. Так, например, в углеподготовительном и коксовых цехах отремонтировали 25 газоочистных систем, некоторые из них потребовали полной смены оборудования.

«Работа по снижению нагрузки на окружающую среду – неотъемлемая часть деятельности «Мечел-Кокса». С 2011 года на реализацию экологических мероприятий предприятие направило свыше 1,25 млрд рублей. Снижение фактических выбросов за это время составило 44%. В следующем году активная реализация экологических мероприятий будет продолжена», – отметил управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Сергей Корчаков.

Общая сумма вложений в рамках этой программы составила более 92 миллионов рублей.