В четырёх городах Челябинской области объявили НМУ 1 степени

04.09.2020 18:14
Автор: Анастасия Карамышева
В городах Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия. Синоптики регионального гидрометцентра объявили НМУ первой степени опасности.
В четырёх городах Челябинской области объявили НМУ 1 степени*
Неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в воздухе ожидаются в Челябинске, Златоусте, Коркино и Сатке сегодня, 4 сентября, до семи часов вечера. Из-за этого жители городов могут наблюдать смог и чувствовать неприятный запах.

НМУ связано с такими погодными явлениями, как слабый ветер, туман и инверсия. При первой степени опасности предприятия должны снизить объем выбросов на 15-20 процентов, а горожане, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта.

Жалобы на качество атмосферного воздуха можно оставить в интернет-приемной Минэкологии или позвонить в отдел регионального государственного экологического надзора ведомства - (351) 263-54-79, а также написать в официальные сообщества министерства в соцсетяхили обратиться в экологическую приёмную Минэкологии по номеру: +7 906 890 96 70. Обращение о работе крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: 8-908-094-00-64.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay