Поиск

В Челябинске «Мечел-Кокс» накажут за превышение выбросов нафталина

11.05.2016 14:17
Автор: Служба информации
В Челябинске ООО «Мечел-Кокс» ответит за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске «Мечел-Кокс» накажут за превышение выбросов нафталина *
Челябинская природоохранная прокуратура проверила деятельность «Мечел-Кокс» на предмет исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. Для этой цели был задействован Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области, который провел лабораторные исследования. В результате проверки были выявлены нарушения.

Так, специалисты зафиксировали превышение гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха по содержанию нафталина на уровне от 1,7 до 2,4 предельно допустимых концентраций. Проведенное в мае текущего года повторное исследование вновь выявило превышение предельно допустимых концентраций по нафталину от 2,9 до 4,3 раз. Загрязняющее вещество нафталин ООО «Мечел-Кокс» выбрасывало в атмосферу в результате хозяйственной деятельности.

Челябинский природоохранный прокурор в отношении «Мечел-Кокс» возбудил дело об административном правонарушении. Управляющему директору предприятия также внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, подчеркнули в пресс-службе ведомства.