Поиск

В Челябинске высадили 250 молодых сосен

09.10.2019 10:40
Автор: Служба информации
Челябинск присоединился к проекту от Всероссийского общества охраны природы, которое осуществляет общественный контроль и поддержку ряда направлений национального проекта «Экология». В рамках акции в городе посадили две сотни молодых деревьев.
В Челябинске высадили 250 молодых сосен*
Небольшой лесок появился на территории промышленного предприятия «Мечел-Кокс», 250 сосен посадили недалеко от открытой на днях новой экологичной установки охлаждения коксового газа. В мероприятии приняли участие сотрудники предприятия, а также министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев и руководитель Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников.

Саженцы для акции заводчанам предоставило Аргаяшское лесничество, с которым предприятие сотрудничает уже более шести лет. За это время на территории «Мечел-Кокса» появились более тысячи новых деревьев. Это не только сосны, но и березы, ивы и елочки.

«Сейчас озеленению, в том числе промышленных предприятий, уделяется большое внимание. Территория завода «Мечел-Кокс» уже хорошо благоустроена. Надеемся, что и эти деревья приживутся, и будут не только радовать глаз заводчан, но и улучшать качество воздуха», – прокомментировал ход акции руководитель экологического общественного движения «Время ЧЕ», член общественной палаты Челябинской области Феликс Панов.

Управляющий директор Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов тоже поблагодарил челябинцев за участие в акции. Он отметил, что по всей стране за полтора месяца намерены посадить порядка 30 миллионов новых деревьев.