Поиск

В Челябинске возбудили «уголовку» за загрязнение атмосферного воздуха

06.02.2017 11:54
Автор: Служба информации
В Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уголь». По результатам этой операции в столице областного центра возбудили уголовное дело по статье «Загрязнение атмосфера». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске возбудили «уголовку» за загрязнение атмосферного воздуха*
Операция «Уголь», направленная на выявление нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, проходит в Челябинской области с 3 по 12 февраля и уже дала первые результаты. Так, в Челябинске возбудили уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы».

Как отметил сегодня, 6 февраля, глава Челябинска Евгений Тефтелев, администрация будет активно поддерживать все мероприятия, связанные с уменьшением выбросов, в том числе – через возбуждение уголовных дел в отношении нарушителей.

«Мы также будет вводить жесткие ограничения для транспорта в период НМУ, чтобы выхлопы не усугубляли ситуацию. Кроме того, будет вестись контроль за тем, чтобы в дошкольных учреждениях в период НМУ не выводили гулять воспитанников, ранее были установлены такие факты», – заявил Евгений Тефтелев.