Поиск

УФАС признало конкурс по городской свалке Челябинска проведенным без нарушений

14.04.2017 15:15
Автор: Служба информации
Комиссия Челябинского УФАС РФ рассмотрела жалобы регионального отделения ОНФ и ООО «Земля» по поводу проведенного конкурса на выполнение инженерных изысканий для разработки проекта рекультивации городской свалки Челябинска. Все доводы были признаны необоснованными, так что договор будет заключен с победителем – ООО «ДонПроект». Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 апреля сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
УФАС признало конкурс по городской свалке Челябинска проведенным без нарушений*

И ОНФ и ООО «Земля» пожаловались, что во время проведения конкурса имело место ограничение конкуренции при проведении данных закупок, в частности – участникам надо было подтвердить необходимую квалификацию, предоставив информацию на выполнение аналогичных контрактов на сумму 8,4 млн рублей.

«Однако Челябинское УФАС России установило, что согласно конкурсной документации подтверждением такого опыта могли являться и коммерческие договоры. Таким правом воспользовались многие участники, в том числе и обратившееся с жалобой ООО «Земля», также участвовавшее в конкурсе», – отметили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, конкурс «Выполнение инженерных изысканий для разработки проекта рекультивации территории, занятой городской свалкой в Металлургическом районе г. Челябинска в рамках мероприятия по рекультивации мест размещения твердых коммунальных отходов, включая проектные работы» уже состоялся. Всего на него заявилось 10 компаний, три заявки были отклонены. В итоге победителем стало ООО «ДонПроект» из Ростова-на-Дону. Начальная цена контракта составила 28 миллионов рублей, но победитель обязуется провести все необходимые работы за 21 миллион рублей.