Поиск

Стартует комплекс мероприятий по улучшению экологии в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС

20.08.2018 13:49
Автор: Яна Ершова
В Челябинске скоро начнут реализовывать дорожную карту по улучшению экологической обстановки в городе. В комплекс вошли мероприятия, которые касаются качества атмосферного воздуха, благоустройства, озеленения и других аспектов, сообщили «ЧелябинскСегодня» 20 августа в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Стартует комплекс мероприятий по улучшению экологии в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС*
В указанную дорожную карту, в том числе, вошли природоохранные мероприятия на промышленных предприятиях, которые должны снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того, город получит 77 газомоторных автобусов, чтобы уменьшить выбросы от общественного транспорта. Также запланирована рекультивация городской свалки и очистка русла реки Миасс, чтобы не портить впечатление от красивой архитектуры исторического центра. Также в планах – реконструкция коллектора реки Игуменка, высадка 10 тысяч деревьев, проведение независимого экологического аудита предприятий группы «Мечел» и другие важные мероприятия.

Реализация намеченного плана работ позволит в значительной степени улучшить ситуацию с экологией в Челябинске, считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.