Поиск

Школьники Южного Урала подали более 20 заявок на проект «Измени свой город к лучшему»

28.03.2017 12:19
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершился первый этап социального проекта Русской медной компании «Измени свой город к лучшему». От участников поступило более 20 интересных предложений.
Школьники Южного Урала подали более 20 заявок на проект «Измени свой город к лучшему»*
Участие в проекте принимают школьники из шести территории, где присутствуют предприятия РМК: Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталы, Коркино и Томинского сельского поселения. Всего на конкурс поступило более 20 различных проектов. В основном предложения школьников направлены на благоустройство какого-либо участка, озеленение территории, разбивку садов и благоустройство скверов, но также были инициативы экологической направленности, проекты, направленные на развитие спорта на территории или на сохранение культурного наследия. Активнее всего свои идеи предлагали ребята из Коркинского района.

Следующий этап пройдет в середине апреля – участникам нужно будет защитить свои проекты перед экспертными комиссиями, в которые войдут представители Русской медной компании и территорий, где проходит конкурс «Измени свой город к лучшему». По итогам будет отобрана шестерка лучших проектов, которые будут реализованы. Напомним, что на эти цели можно получить до 250 тысяч рублей.