Поиск

РМК вошла в топ-10 рейтинга экологической ответственности WWF России

23.03.2017 14:38
Автор: Служба информации
Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) представил результаты первого рейтинга экологической ответственности горнодобывающих компаний России. Русская медная компания вошла в топ-10 и заняла шестое место.
РМК вошла в топ-10 рейтинга экологической ответственности WWF России*
Рейтинг был составлен Национальным рейтинговым агентством по методике, разработанной по инициативе WWF России и Программы развития ООН, Глобального экологического фонда и Минприроды России при поддержке ряда экологических неправительственных организаций. Всего анализу на экологическое управление, экологическую политику и воздействию на окружающую среду подверглись 33 предприятия от настоящих промышленных гигантов до крупных региональных компаний. Русская медная компания в этом рейтинге заняла шестое место по уровню наименьшего воздействия на окружающую среду и 14-е – по степени экологической ответственности.

В РМК считают этот результат закономерным, ведь на природоохранные мероприятия в регионах присутствия компания за последние пять лет потратила около восьми миллиардов рублей.

«В результате выбросы в атмосферный воздух предприятий сократились в последние годы почти на половину, сбросы в водные объекты – на 30%. Хотя РМК и непубличная компания, мы всегда готовы к продуктивному сотрудничеству с экспертными организациями по защите окружающей среды, так как это направление является одним из приоритетных в деятельности компании. Поэтому работа РМК, направленная на повышение экологической безопасности наших производств и снижение нагрузки на окружающую среду, продолжится», – прокомментировала директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.