Несколько предприятий Челябинска поймали на выбросах

10.01.2019 20:52
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская природоохранная прокуратура обнаружила четыре предприятия, которые загрязняли воздух в декабре в период НМУ. На них заведены административные дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Несколько предприятий Челябинска поймали на выбросах*
Нарушителями оказались НПП «Нихром», «Предприятие сувенирной продукции», группа компаний «Российское молоко» и один индивидуальный предприниматель. Прокуратура установила, что предприятия осуществляли вредные выбросы без разрешения и утвержденных нормативов допустимых загрязнений, а объекты негативного воздействия не были поставлены на госучёт. Также они не согласовали мероприятия по снижению выбросов в атмосферу при НМУ с министерством экологии региона.

Прокуратура завела дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц ООО Научно-производственное предприятие «Нихром», ООО Производственное предприятие «Предприятие сувенирной продукции» и ИП.

«Руководителям предприятий прокурором внесены представления с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе.