Поиск

На Южном Урале прошли слушания по проекту увеличения мощности Михеевского ГОКа

10.11.2016 10:33
Автор: Служба информации
В Варненском и Карталинском районах Челябинской области прошли слушания по поводу проекта, предусматривающего увеличение мощности Михеевского ГОКа на девять миллионов тонн медной руды в год. Проект был поддержан.
На Южном Урале прошли слушания по проекту увеличения мощности Михеевского ГОКа*
не наше
В слушаниях приняли участие жители Варненского и Карталинского районов, представили администрации этих муниципалитетов, руководители местных медицинских учреждений. Всего в мероприятие приняли участие порядка 300 человек.

Участникам представили проектную документацию на увеличение производственной мощности и рассказали обо всех мерах для обеспечение экологической и производственной безопасности, которые принимаются на предприятии.

«Соблюдение самых высоких стандартов экологической и производственной безопасности – безусловный приоритет Русской медной компании. Мы заинтересованы в благополучии и устойчивом развитии территорий, где присутствуют наши предприятия. То, что наша работа находит положительный отклик со стороны населения, еще раз подтверждает, что мы на правильном пути», – сообщила директор управления экологии, охраны труда и промбезопасности РМК Наталья Гончар.

Также на слушаниях выступили независимые эксперты, которые подтвердили, что деятельность предприятия полностью соответствует всем требованиям экологического законодательства.

В итоге проект по увеличению мощности Михеевского ГОКа был одобрен.