Поиск

На Южном Урале опробуют уникальную технологию переработки биологических отходов

15.11.2016 13:30
Автор: Служба информации
Челябинскую область выбрали в качестве пилотного региона для внедрения особой технологии переработки биологических отходов. Монтировать оборудование для нового проекта инвесторы готовы за свой счет. Об этом сегодня, 15 ноября сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале опробуют уникальную технологию переработки биологических отходов*
не наше
О новом проекте, который будет реализован на Южном Урале, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. Он рассказал, что в следующем году на одной из птицефабрик начнется внедрение особой разработки ученых Всероссийского НИИ биотехнологии – мембранной технологии переработки биологических отходов. В перспективе это поможет не только решить экологическую проблему по утилизации отходов птицефабрик, которых на территории Южного Урала много, но и увеличить производительность, так как отходы могут быть преобразованы в кормовые добавки и удобрения для тех же фабрик.

«Кроме того, инвесторы – компания «Мосэлектро», готовы монтировать оборудование за свой счет, выбрав наш регион пилотной площадкой для инновации. Для нас это перспективное направление в решении экологических вопросов, связанных не просто с удалением, а с переработкой отходов», – подвел итог Сергей Сушков.

Борис Дубровский подчеркнул, что указанный проект является очень полезным для развития Челябинской области и особенно своевременным в свете наступающего Года экологии.