Поиск

На челябинском комбинате началась модернизация для уменьшения выбросов

09.02.2017 16:46
Автор: Служба информации
На ООО «Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») началась реализация самого масштабного проекта предприятия  в рамках Года экологии: техническое перевооружение бензольного отделения в цехе улавливания № 2.
На челябинском комбинате началась модернизация для уменьшения выбросов*
Проект предусматривает строительство новая градирни закрытого типа, спиральных теплообменников, появление новых насосных станции для охлаждения оборотной технической воды. Все обновления будут вноситься с учетом современных технических решений, которые сделают производство намного экологичнее и позволят ликвидировать один из значимых источников выбросов вредных веществ.

На данный момент ведется закупка специального оборудования. Обновление производства планируют начать уже в марте этого года. Стоимость проекта составила более 71 миллиона рублей. Завершить реконструкцию планируют до конца 2017 года.

Добавим, что модернизация проводится в рамках четырехстороннего Соглашения о взаимодействии по проведению в 2017 году в России Года экологии между предприятием, министерством природных ресурсов и экологии региона, Росприроднадзором и правительством области.