Поиск

«Мечел-Кокс» представит в Москве результаты экологических мероприятий

12.12.2017 10:54
Автор: Служба информации
В Москве с 12 по 14 декабря проходят два масштабных мероприятия - V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международная выставка-форум «ЭкоТех-2017». В работе обоих форумов примет участие ООО «Мечел-Кокс», входящее в Группу «Мечел», сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
«Мечел-Кокс» представит в Москве результаты экологических мероприятий*
не наше
На съезде представитель «Мечел-Кокса» расскажет о результатах природоохранных мероприятий, проведенных в рамках четырехстороннего соглашения между компанией и Минприроды РФ, Росприроднадзором, Правительством Челябинской области. Например, один из масштабных проектов связан с перевооружением бензольного отделения для создания закрытого цикла охлаждения коксового газа в теплообменной аппаратуре, без контакта оборотной воды с атмосферным воздухом. Реализация проекта завершена в ноябре текущего года.  Благодаря новой технологии, предприятие полностью ликвидировало один из значимых источников выбросов бензола, фенола, нафталина, сероводорода.

Как отметили в пресс-службе предприятия, всего с 2011 года «Мечел-Кокс» направил на реализацию экологических мероприятий свыше 1,25 млрд рублей.

Отметим, что в совместной работе всероссийского съезда и выставки-форума принимают участие более 2 тыс. человек из числа представителей правительственных структур, региональных властей, а также ученые, эксперты, бизнесмены.