Поиск

«Мечел» инвестировал в природоохранные мероприятия более 15,7 миллиардов рублей

09.06.2017 17:52
Автор: Служба информации
В администрации президента РФ прошло торжественное собрание, посвященное Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды. На нем почетную грамоту за активное участие в Годе экологии получила Группа «Мечел».
«Мечел» инвестировал в природоохранные мероприятия более 15,7 миллиардов рублей*
не наше
Организаторами собрания стали Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке администрации президента РФ, профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации. В рамках собрания прошло награждение организаций, которые вносят вносят значительный вклад в дело охраны окружающей среды.

В числе лидеров по природоохранным мероприятиям стала Группа «Мечел». С момента основания там уделялось большое внимание экологии, на мероприятия по охране окружающей среды было направлено более 15,7 миллиардов.

В Год экологии крупные экологические программы реализуются на челябинской промышленной площадке Группы, где из-за непростой обстановки они являются особо актуальными. ПАО «ЧМК» и ООО «Мечел-Кокс» активно переходят на новые современные технологии, которые позволяют минимизировать ущерб от работы предприятий. Так на «Мечел-Кокс» в рамках этой работы скоро будет полностью ликвидировать один из значимых источников выбросов вредных веществ.