Поиск

Конкурс на экологический аудит Томинского ГОКа будет объявлен до конца года

05.11.2015 18:39
Автор: Служба информации
Конкурс на проведение экологического аудита по проекту строительства Томинского горно-обогатительного комбината будет объявлен до конца 2015 года. Об этом заявила «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь министерства экологии Челябинской области Марина Александрова.
Конкурс на экологический аудит Томинского ГОКа будет объявлен до конца года*
не наше
По словам пресс-секретаря, в настоящий момент в конкурсную документацию вносятся изменения. Это связано с тем, что в сентябре аналогичный конкурс был отменен региональным управлением федеральной антимонопольной службы.

«Новый конкурс планируем объявить до конца года», — заявила Марина Александрова. На вопрос о сроках, когда он может завершиться, а, главное, когда по его условиям должен будет закончен сам аудит, Александрова подчеркнула: «Это будет ясно, только тогда, когда конкурс будет объявлен».

Отметим, что результатов этого аудита ждет также и «Русская медная компания», которая на днях получило положительное заключение Росприроднадзора на свою проектную документацию. Следующим этапом будет получение разрешения на строительство.

Напомним, что о необходимости провести экологический аудит на проект строительства Томинского ГОКа заявил в июле губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Министерство экологии Челябинской области объявило конкурс стоимостью 5,5 миллионов рублей. По его условиям, до 21 сентября нужно было подать заявку на участие. До 1 декабря компания-подрядчик должна была представить свои выводы. Однако из пяти заявившихся компаний ни одна не прошла отбор и конкурс был признан несостоявшимся. При этом региональное управление федеральной антимонопольной службы сначала приостановило, а потом и вовсе отменило конкурс.