Поиск

Еще 140 гектаров леса на северо-западе Челябинска переведут в «зеленую зону»

15.09.2016 09:54
Автор: Служба информации
Жителям Курчатовского района удастся сохранить еще 140 гектаров леса, в котором гуляло не одно поколение челябинцев. Ранее деревья планировали вырубить для нужд строящегося микрорайона, теперь вместо стоянок там будет «Народный парк ГТО». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Еще 140 гектаров леса на северо-западе Челябинска переведут в «зеленую зону»*
Проект нового парка представители инициативной группы презентовали на круглом столе «Зеленые зоны Челябинска» вчера, 14 сентября. Перевод 140 гектаров, которые займет парк, в «зеленую зону» поддержал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Он отметил, что предложение не будет особо затратным по организации, но парк будет построен поэтапно. Планируется, что работы по благоустройству сквера начнутся в следующем году, так как финансовые затраты на эти цели буду вписаны в программу «Реальные дела».

«Скажу с уверенностью, что строительства жилищных многоквартирных объектов на той территории не будет, решение принято, осталось только закрепить его на законодательном уровне», – подытожил Евгений Тефтелев.

Отметим, что в плане будущего парка предусмотрены площадки для занятия спортом, пешеходные дорожки, летняя сцена и зона отдыха.
Напомним, что ранее особый статус получили 800 гектаров леса на Захаренко.