Поиск

Еманжелинские власти решили начать и «мусорную революцию»

12.11.2010 12:12
Автор: служба информации
Договоры на сбор и вывоз твердых бытовых отходов владельцам индивидуальных жилых домов придется заключать в обязательном порядке. На очередном заседании Совета депутатов Еманжелинского городского поселения народные избранники приняли решение, касающееся сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
Еманжелинские власти решили начать и «мусорную революцию»*

Договоры на сбор и вывоз твердых бытовых отходов владельцам индивидуальных жилых домов придется заключать в обязательном порядке. На очередном заседании Совета депутатов Еманжелинского городского поселения народные избранники приняли решение, касающееся сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Предложенные меры можно назвать радикальными, учитывая, что ранее сбором и утилизацией твердых бытовых отходов в сельской местности практически никто не занимался. 

Заслушав проект «Положения об организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории Еманжелинского городского поселения», Совет депутатов решил этот документ утвердить. Особое внимание здесь отводится собственникам индивидуальных жилых домов, которые теперь также обязаны обеспечивать сбор и вывоз твердых бытовых отходов с территории домовладения. Проблема сбора мусора с частных подворий уже несколько лет остается довольно острой. Далеко не все домовладельцы заключают договоры на вывоз мусора со специализированными организациями. 

Теперь же, после вступления в силу принятого Положения, владельцам индивидуальных жилых домов придется в обязательном порядке заключать договоры на сбор и вывоз твердых бытовых отходов либо представлять договор с иной специализированной организацией. В противном случае может быть составлен акт о нарушении правил благоустройства и административная комиссия может вынести решение о наказании, в том числе и материальном.