Поиск

Дубровский оценил экологические новшества цементного завода в Коркино

24.06.2016 13:35
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с  представителями компании «Дюккерхофф», которая два года назад приобрела предприятие ООО «Уралцемент». Особенно положительно глава региона отметил экологические инициативы, введенные руководством завода. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 июня сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский оценил экологические новшества цементного завода в Коркино*
Как рассказал председатель совета директоров компании ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» Паоло Зелано, инвесторы планируют вложить в развитие предприятия пять миллионов евро. Часть средств пойдет на обеспечение экологически безопасной деятельности завода.

«Два года назад на завод были закуплены онлайн-газоанализаторы, – рассказала генеральный директор ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» Ирина Орловская. – В прошлом году были выделены деньги на монтаж. Сейчас мы получаем показатели по объему выбросов на монитор ежесекундно. Во все органы мы посылаем отчеты именно по этим данным. Онлайн-газоанализаторы устанавливаются для контроля, мониторинга и анализа. Выбросы у нас на уровне европейских и ниже российских».

Борис Дубровский похвалил руководство завода за введение такой инициативы и предложил принять участие в деятельности рабочей группы по подготовке Госсовета, посвященного предстоящему году экологии в России, который пройдет в декабре в Челябинске.
Также вызвала одобрение главы региона и идея руководства предприятия перейти на альтернативное топливо.