Поиск

Депутаты ЗСО посетили Михеевский ГОК

10.06.2016 10:15
Автор: Служба информации
Представители почти всех региональных отделений партии прибыли на Михеевский ГОК, чтобы своими глазами увидеть, как устроен процесс. Делегация, возглавляемая председателем ЗСО Владимиром Мякушем, составила более 20 человек.
Депутаты ЗСО посетили Михеевский ГОК*
не наше
Визитеры не скрывали цели посещения: все они являются депутатами, к которым часто обращаются южноуральцы, обеспокоенные перспективой появления Томинского ГОКа. Чтобы посмотреть, как будет обустроен процесс на комбинате под Челябинском, народные избранники посетили его «младшего брата» в Варненском районе.

Для делегатов провели экскурсию по всем объектам предприятия: карьеру, обогатительной фабрике, химлаборатории,  комбинату бытового обслуживания для работников ГОКа  и сводили к хвостохранилищу.

«Депутатов, который интересовало буквально все: как осуществляется и будет осуществляться рекультивация на Михеевском ГОКе и на Томинском ГОКе, каково строение хвостохранилище и чем гарантирована безопасность этого гидротехнического сооружения, насколько надежно объекты комбината защищены от паводков и ливневых дождей, вредно ли работать на обогатительной фабрике, какие организации контролируют работу ГОКа», – сообщили в пресс-службе РМК.

Обсуждение Михеевского ГОКа и проекта Томинского ГОКа продолжилось и после экскурсии. Стороны поговорили об экономической выгоде, которую Михеевский ГОК приносит Варненскому району и Челябинской области в целом, об организациях, которые выполняли проектирование Михеевского и Томинского горно-обогатительных комбинатов, о том, как досконально изучалось возможное воздействие Томинского ГОКа на окружающую среду.

Теперь ответы на интересующие вопросы южноуральцы могут получить не только по телефону специальной «горячей линии», организованной РМК, но и от своих депутатов.