Поиск

ЧМК через сказочный экоквест учит детей любить природу

25.09.2018 11:45
Автор: Служба информации
ПАО «ЧМК», входящее в Группу «Мечел», в очередной раз организовало для школьников Металлургического района Челябинска экологический квест. Цель мероприятия — привить детям любовь к природе, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
ЧМК через сказочный экоквест учит детей любить природу*
Экоквест прошел в парке культуры и отдыха им. Тищенко.  На каждом этапе увлекательной игры дети выполняли задание сказочного персонажа — они отгадывали загадки о природе, делились знаниями в вопросах очищения воды и раздельного сбора мусора. А в конце экоквеста ребята вместе с работниками ЧМК выполнили и практическое задание — высадили в парке многолетние декоративные кустарники.

За участие в экоквесте дети получили почетные грамоты, эко-сумки и сладкие призы. А команды-победительницы удостоились наград в виде настольных интеллектуальных игр.

Как отметил  директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, через проведенный экоквест ребята поняли, почему важно бережно относиться к природе. Маленькие участники игры также осознали, что экологическое благополучие зависит от каждого из нас, заключил топ-менеджер предприятия.