Поиск

Челябинская область оказалась в списке регионов с максимальным числом экологических мероприятий

07.04.2017 14:16
Автор: Служба информации
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской назвал Челябинскую область в числе регионов, где проводится больше всего мероприятий в рамках Года экологии.
Челябинская область оказалась в списке регионов с максимальным числом экологических мероприятий*
Итоги первого квартала Года экологии Сергей Донской подвел 5 апреля в рамках церемонии подписания соглашения об информационном взаимодействии между министерством природных ресурсов и экологии РФ и медиагруппой «Россия сегодня».

Как сообщает РИА «Новости», министр рассказал, что ведомство посчитало, в каких субъектах РФ проводят больше всего мероприятий в рамках Года экологии.

«У нас получилось, что на сегодняшний день наибольшее количество мероприятий проведено в Тюменской, Саратовской и Московской областях, Ставропольском крае, Мурманской области, Санкт-Петербурге и Челябинской области», – заявил Сергей Донской.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский был докладчиком в рамках экологического Госсовета. Сейчас инициативы Челябинской области, которые вошли в этот доклад, начали реализовывать на территории Южного Урала. Первой из них – внедрению сводных расчетов загрязнения воздуха – уже было посвящено не одно заседание, прошел ряд переговоров с представителями промышленных предприятий и ответственных ведомств. Также в рамках исполнения экологических инициатив в Челябинской области была утверждена территориальная схема обращения с отходами.