Поиск

Челябинск оказался вне ТОП-20 городов с самым грязным воздухом

21.09.2017 15:16
Автор: Яна Ершова
Министерство природных ресурсов и экологии РФ составило рейтинг российских городов, в которых самый загрязненный воздух. В список попали многие города Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Челябинск оказался вне ТОП-20 городов с самым грязным воздухом*
не наше
Как сообщает газета «Известия», за последние три года ситуация с выбросами в атмосферный воздух в стране стала более острой. Из-за этого заболеваемость астмой, которую связывают с загрязнением воздуха, среди детей выросла в 1,7 раза, среди взрослых – в полтора раза. По данным исследования министерства природных ресурсов и экологии страны, лидерами по заболеваемости астмой и астматическим статусом среди взрослого населения стали Иркутская, Кемеровская, Самарская области и Алтайский край.

В топ-20 городов РФ с самым загрязненным воздухом также вошли многие города Сибири, Урала и Дальнего Востока, при этом, Челябинск, который сами жители считают проблемным с точки зрения экологии, в этот список не попал. Самыми проблемными городами по результатам исследований стали Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.