Поиск

Бурматов обсудил с Цукановым проблемы экологии Южного Урала

04.10.2018 12:01
Автор: Борис Уржанов
В Екатеринбурге состоялась встреча депутата Госдумы Владимира Бурматова с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым. В ходе встречи особое внимание было уделено проблемам экологии, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу уральского полпредства.
Бурматов обсудил с Цукановым проблемы экологии Южного Урала*
не наше
Участники встречи обсудили подготовку к совещаниям по вопросам экологии, которые пройдут в ноябре в Екатеринбурге и Челябинске. В мероприятиях примут участие руководители федеральных органов государственной власти, представители бизнеса и эксперты.

Владимир Бурматов отметил, что в повестке данного совещания будут присутствовать такие актуальные для регионов темы, как охрана окружающей среды, качество атмосферного воздуха и ответственность предприятий-загрязнителей, формирование тарифов за вывоз бытового мусора для населения, рекультивация свалок и др.

Итоги встречи Владимир Бурматов прокомментировал на своей странице в соцсети «Инстаграм». Он отметил, что для определения эффективных путей решения экологических проблем в начале ноября  в Екатеринбурге пройдет окружное мероприятие с участием глав регионов УрФО, промышленников и руководителей федеральных органов исполнительной власти. Подготовка к этому мероприятию идет полным ходом.

Что касается встречи с Николаем Цукановым, то парламентарий охарактеризовал ее так: «Хороший, полезный разговор получился».