Поиск

Более 700 южноуральцев за год побывали на экскурсиях по Михеевскому ГОКу

14.06.2017 17:51
Автор: Служба информации
На экскурсиях по Михеевскому ГОКу, организованных РМК, за год побывали более 700 южноуральцев. Гости могли своими глазами увидеть, как будет функционировать аналогичное предприятие в Томинском.
Более 700 южноуральцев за год побывали на экскурсиях по Михеевскому ГОКу*
Как отметили представители Русской медной компании, жители Челябинской области проявили большой интерес к строительству Томинского ГОКа. Чтобы показать южноуральцам, как будет работать предприятие, какие на нем будут условия труда и природоохранные мероприятия, было решено организовать экскурсии по Михеевскому ГОКу, благо эти два комбината аналогичны.

Экскурсии начали проводить с мая прошлого года. С тех с визитом на Михеевском ГОКе уже побывали более 700 жителей Коркино, Челябинска, Магнитогорска, поселков Томинский, Полетаево, Первомайский, Роза и других населенных пунктов. Состав делегаций всегда был разнообразный – от чиновников и депутатов, до учителей и просто активных южноуральцев.

Во время экскурсии  гости могли лично пообщаться с сотрудниками предприятия и задать им свои вопросы. Многие южноуральцы после посещения ГОКа отмечали, что были впечатлены  тем, как работает предприятие.

Напомним, что для жителей область работает специальная горячая линия, на которую можно обратиться с вопросом, касающимся строительства Томинского ГОКа. Обратиться можно по номеру 8 800 333 98 64. время работы: понедельник, среда и пятница, а также первая суббота месяца – с 9.00 до 14.00, вторники и четверг – с 15.00 до 19.00.