Поиск

Бизнес-игру на создание экологического промпредприятия провели для студентов в Челябинске

16.11.2016 18:14
Автор: Служба информации
В рамках VII международного форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города» в Челябинске Русская медная компания и международная консалтинговая компания McKinsey провели уникальную бизнес-игру. Студенты и аспиранты южноуральских вузов на своем опыте попробовали создать промышленное предприятие, которое бы соответствовало всем экологическим нормам.
Бизнес-игру на создание экологического промпредприятия провели для студентов в Челябинске*
не наше
Участие в игре приняли несколько десятков студентов и аспирантов, обучающихся на технических и гуманитарных факультетах. Сначала ребятам рассказали про решение управленческих задач через расстановку приоритетов при оценке различных сценариев ведения бизнеса.

После участников разделили на несколько команд и дали одно задание – решить кейс по развитию металлургического производства. В каждой команде подошли к решению этой задачи по-своему, но всем игрокам удалось соблюсти баланс между экономической выгодой промышленного предприятия и экологическим и социальном благополучии территории. Это, по мнению организаторов, является настоящим успехом.

«Я высоко оцениваю уровень участников: они смогли продемонстрировать вдумчивый подход и нестандартное мышление. Надеюсь, что победителем из этой игры вышел каждый, и в ходе нашей совместной работы участники получили новый ценный опыт и важную информацию для дальнейшего развития навыков ведения бизнеса», – прокомментировала прошедшую игру директор управления экологии, промышленной безопасности и охраны труда Русской медной компании Наталии Гончар.