Поиск

Активисты предложили заменить Томинский ГОК одноименным совхозом

07.07.2016 13:40
Автор: Служба информации
Власти Челябинской области рассмотрели предложение активистов движения «Стоп ГОК» о том, чтобы вместо строительства Томинского ГОКа возродить совхоз «Томинский», который когда-то располагался на этой территории, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сообщение в официальной группе движения.
Активисты предложили заменить Томинский ГОК одноименным совхозом*
Некоторое время назад экономист и участник движения Владимир Гаврилов направил обращение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором предлагал вместо Томинского ГОКа развивать на территории, которую должен будет занять комбинат, сельское хозяйство.

Южноуралец указал, что раньше существовал Томинский совхоз, который было бы полезно возродить, так как промышленных объектов на территории Южного Урала много, а вот в сфере молочного животноводства регион до сих пор отстает. По мнению Гаврилова, появление Томинского совхоза вместо Томинского ГОКа не только сохранит экологию области, но повысит инвестиционную привлекательность региона. Кроме того, этот проект отвечает направлению на импортозамещение.

И вот на днях активист получил ответное письмо от министерства экономического развития области. В нем говорится, что предложение отправлено для рассмотрения в министерство экологии региона. Если эксперты посчитают, что реализация проекта целесообразна, то с автором свяжутся для получения дополнительной информации.

m-beOS1jk0A.jpg