Поиск

Я же практически ничего за чемпионат мира по футболу за это время не говорил, но сейчас выскажусь

16.07.2018 14:49
Автор: Дмитрий Федечкин
Знаете, кто реально подбешивают? Все эти бывшие футболисты, на спортивной пенсии заделавшиеся аналитиками и старым аршином неуклюже измеряющие новый спортивный мир.
Я же практически ничего за чемпионат мира по футболу за это время не говорил, но сейчас выскажусь*
не наше
«Чемпионат мира в России не заслуживает финала Франция — Хорватия». Да что вы говорите! А какого заслуживает? Испания – Голландия образца 2010 года, с бесконечными «сики-дрики»? Германия - Аргентина образа 2014 года, с окопным высиживанием до верного? Да и великий по драматизму развязки финал 2006 года Италия – Франция тоже отличался циничным прагматизмом и сухостью. Что вы из него помните вообще, кроме того, как Зидан «боднул» Матеррацци? Когда мы в последний раз вообще видели финал, который действительно напоминал финал, а не являлся им только по статусу?

Сейчас всё было не так. И "не так" будет дальше.

В футбол вернулась романтика. Авторитетов и записных фаворитов нет, каждый может бить каждого – прям как в НХЛ. И никакие новые технологии типа VAR не послужили препятствием этому тренду. При этом сел в лужу, посрамлен искусственный разум, прогнозы которого регулярно улетали в молоко. Но, как видите, никакого внутреннего конфликта нет.

В футбол вернулись голы. На чемпионате была лишь одна нулевая ничья - едва ли не самый популярный счет наиболее престижных европейских чемпионатов (за исключением, пожалуй, голландского).

В футбол вернулись эмоции. При этом по-настоящему «заряженные» команды оставляют не у дел тех, кому эту впитанную с молоком матерей «заряженность» приписывали десятилетиями – латиноамериканцев. Сегодня не порядок бьет класс, а порядок и заряженность бьют порядок и класс.

В футбол вернулся футбол. Тот самый, воодушевленный, за что мы его когда-то давно полюбили. Футбол для болельщиков. И это, если честно, прекрасно!

37186651_2214623681886611_4947788800139984896_n.jpg