Поиск

Стартовала неделя поэта Николая Шилова в Курчатовском районе Челябинска

В детской библиотеке №10 Курчатовского района Челябинска стало доброй традицией ежегодно с 12 по 19 апреля проводить «Неделю Николая Шилова». Помощь в организации мероприятия оказало Курчатовское местное отделение Партии "Единая Россия", где я являюсь Секретарем.
Стартовала неделя поэта Николая Шилова в Курчатовском районе Челябинска*
Член политсовета Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Тарико старается наполнить мероприятия для детей глубоким смыслом и любовью к детской книге. В рамках цикла мероприятий, посвященных произведениям челябинского поэта Николая Шилова, оформлен книжный стенд под названием «Николаю Шилову – УРА!», подготовлена видео-презентация о поэте.

Николай Шилов – «Человек праздник!», именно так его называли коллеги и благодарные воспитанники. Его можно назвать одним из самых популярных и любимых детских поэтов на Южном Урале. Как он сам о себе писал «Шилов Николай Петрович -довольно крупный поэт. Его рост - один метр восемьдесят пять сантиметров, а вес девяносто килограммов, как у десяти огромных арбузов. Но пишет он стихи для маленьких…». Композитор Елена Поплянова сочинила целое музыкально-поэтическое представление на стихи поэта, так что теперь стихи Шилова «запели».

В первый день работы творческой недели было проведено два мероприятия, на которых присутствовали воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних и учащихся лицея №35 Курчатовского района. Ребята вместе с педагогами читали стихи челябинского поэта, слушали песни в исполнении педагогов детской школы искусств №8. На протяжении всей недели в библиотеке №10 будут звучать детские произведения Николая Шилова. Приходите, послушаем вместе!

polkdkvq.jpg