Поиск

Составлена карта сновидений россиян

21.03.2017 14:07
Автор: analitic.livejournal.com
«Яндекс» проанализировал поисковые запросы российских пользователей со словами «к чему снится» и составил карту сновидений россиян.
Составлена карта сновидений россиян*
не наше
cqggl50u-f.jpg

«Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребенок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб», — говорится в исследовании, опубликованном на сайте компании.

Около 2% всех запросов посвящены рыбам и змеям. Так же часто россияне видят во снах собак, кошек и крыс. Наиболее популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирание, а часть тела — рука.

Согласно исследованию, самые распространенные сновидения не зависят от места жительства. Некоторые свойства окружающей реальности проникают и в сны. Запоминаются очень значимые события — вроде падения метеорита. Кроме того, от региона к региону меняются транспорт, погода, природа и фауна сновидений.

Люди обычно видят во сне тех животных, которые встречаются поблизости и в реальной жизни, и ту природу, которая их окружает.

Тем не менее в Магаданской и Сахалинской областях и на Камчатке люди чаще всего видят во сне медведей, а в Ингушетии — все белое: дома, лошади, розы, простыни.

Москвичам часто снятся метро, электричка и святая Матрона, петербуржцам — метро, черника и клюква, жителям Крыма — море, дельфины и волны. В Челябинской области люди видят метеориты, в Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны сны со святыми, священниками и иконами.

Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, — президент России Владимир Путин. Чаще всего он снится в Чечне.

via