Поиск

Один робот- юрист заменит 3 тысячи сотрудников "Сбербанка"

17.01.2017 12:18
Автор: agenda-u.livejournal.com
"Сбербанк" запустил робота, который способен заменить собой три тысячи сотрудников-юристов. Об этом рассказал зампред правления "Сбербанка" Вадим Кулик на Гайдаровском форуме.
Один робот- юрист заменит 3 тысячи сотрудников "Сбербанка"*
Робот, который был запущен в конце 2016 года, способен самостоятельно составлять исковые заявления по физическим лицам, заменяя собой человека. "Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение этого полугодия".

Использование робота позволит освободить три тысячи рабочих мест только по юридической специальности. "Такие планы у нас достаточно большие, мы таких роботов производим по целому ряду направлений".
  • Роботы заменяют людей и в других сферах. Так, в июле прошлого года американское информационное агентство Associated Press начало использовать робота для написания материалов о матчах Младшей бейсбольной лиги, а ранее этот алгоритм был использован для создания более 3500 текстов о ежеквартальных доходах американских публичных компаний.
Куда вы теперь, сотрудники- юристы "Сбербанка"?