Поиск

Направил проект бюджета на 2021 год в Заксобрание области

02.12.2020 15:31
Автор: alexeytexler.official
Работали над ним долго и тщательно. Да, пандемия серьезно повлияла на экономическую ситуацию, доходы и расходы. Но мы сохраняем курс на развитие, решение накопленных десятилетиями проблем.
Направил проект бюджета на 2021 год в Заксобрание области*
Приоритеты мы определяли вместе. Самое основное: 

 Здравоохранение. Запускаем программу модернизации первичного звена, продолжим строительство и ремонт новых объектов. 

 На 15% увеличиваем расходы на социальную сферу. Проиндексируем региональные выплаты, сохраним дополнительные меры, которые ввели в этом году. Будем активно внедрять социальные контракты.

 Увеличиваем расходы на образование. Это дополнительные места в школах и детсадах, горячее питание ученикам начальной школы. Сохраняем программу «Школьное молоко».

 Продолжим активно ремонтировать дороги. Региональный дорожный фонд сохраняем на уровне 2020 года.

 Продолжим программы газификации и переселения из ветхоаварийного жилья. 

 Особое внимание экологии. Определены болевые точки во всех крупных городах, продолжим их решать. Это и рекультивация свалок, и чистка рек, и работа по улучшению качества воздуха.

 Впервые выделяем значительные средства на инициативное бюджетирование. Жители городов смогут предложить проекты для решения наиболее острых проблем на местах.

И это далеко не все. Да, год в финансовом плане будет напряженный. Однако мы задали хороший темп и важно не останавливаться, не менять планы. Из пандемии надо выйти сильными.