Поиск

Ларьки к саммиту ШОС от рефрмы МСУ

Уже не первый день слышу и читаю, что городские перекрестки стали буквально захламляться нестанционарными объектами.
Ларьки к саммиту ШОС от рефрмы МСУ*
не наше
Временные сооружения, в простонародии ларьки, стали возникать на всех крупных городских перекрестках. Например, остановка Алое поле в сторону ЮУрГУ уже просто заставлена ларьками, и это отметили многи, так же как и остановка "Виктория" на Северо-Западе и остановка "Молодогвардейцев" на Бр. Кашириных. Все это сложно назвать бумом малой торговли и предпренимательства, эти малые объекты ни что иное как результат реформы МСУ, так же как и многочисленные елочные базары. Ведь районные власти не сильно много денег имеют в казне, поэтому пытаются всеми правдами не правдами заполнить свою подведомественную территорию каким-либо хламом за небольшие деньги. Шауромячные, мороженки и прочий фастфуд готовы платить эти небольшие деньги желая получить место с большой проходимостью.

Зачастую, собственникам и арендаторам зданий на перекрестках не сильно нравится, что происходит рядом, они пытаются буквально сопротивляться и требуют от городской администрации навести порядок. Кому понравится когда фасад буквально закрыт дерьмом в виде хибар, вездесущая реклама терпима, но весь этот мелко строй выводит собственников и арендаторов из себя. Тем более если ларьки составляют прямую конкуренцию. Но, по словам свидетелей, новые ларьки, во избежании конфликтов, "вырастают" под надзором и в сопровождении полицейских.

Вся эта история красиво смотртся в ключе борьбы за проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году. На какой период выданы разрешения ларькам неизвестно, но полагаю, что не меньше чем на пять лет. В 2019 году районные власти будут переизбраны, и в случае если все же Челябинск получит право проведения саммитов, то они замучаются бороться с этим говном.