Поиск

Каслинская задачка

21.03.2017 14:10
Автор: amelrus.livejournal.com
В Еманжелинской районе получивший поддержку области действующий глава Евгений Светлов продолжит работу на этом посту
Каслинская задачка*
Депутаты Еманжелинского районного собрания сегодня предпочли действующего главу Евгения Светлова предпринимателю Александру Ерофееву. За Светлова проголосовали все 17 депутатов, присутствующих на заседании https://www.znak.com/2017-03-20/glave_emanzhelinskogo_rayona_udalos_pereizbratsya_na_novyy_srok
Еманжелинск пополнил список муниципалитетов, где выборный процесс прошёл живо, но не обернулся политическими обострениями. И судя по тому, как развивается ситуация вокруг конкурсов в Копейске и Златоусте, "весна дипломатии" (http://amelrus.livejournal.com/1404716.html) вообще складывается для политического блока губернаторской команды вполне успешно.
Пожалуй, только в Каслинском районе расклады остаются проблемными, а градус напряжения (что видно даже по событийному ряду и публикациям в СМИ) - высоким. При этом, как я понимаю, у губернаторского политблока изначально есть одно видение ситуации, у региональных единороссов - другое, у местного депутатского корпуса - третье, и пока что эти позиции не приведены к общему знаменателю. Впрочем, в Каслинском районе ещё даже период подачи документов на конкурс не закончился, а до депутатского голосования (запланировано на 4 мая) - полтора месяца.