Поиск

И дым Отечества

Рассмотрим  тему "неизвестного дыма" с т.з. биополитики.
Как только тьма сгустилась над Суровым, в местечковом информпространстве тоже образовалась дымовая завеса.
Поперли разные  версии: угарный  газ из Коркинского разреза, смесь автосмога и тумана, роза ветров и пр. пр.
А что же из всего этого "многообразия" "экспертного" блеяния видим мы?
И дым Отечества*
А видим мы очень нехорошую картину.

Можно очень легко, анонимно и безнаказанно подломить безопасность миллионного города. Распылить над городом что угодно и никто даже не узнает, откуда поперло. Это при том, что постоянно летают вертолеты-самолеты и дроны.

В этом миллионном городе куча противозачаточных политологов и экологов, которые немедленно связали "неизвестный дым" с кознями очередному сити-менеджеру. Дескать, феодальные игры в борьбе за ништячки. Никто даже не попытался рассказать о рисках трехдневного атаки угарного газа.

Самая незащищенная группа риска в подобной ситуации - дети до 6 лет. Угарный газ имеет свойства даже в небольших количествах ( много ли надо маленькому ребенку?)  загущать кровь в сосудах, что ведет к тромбованию и к развитию ряда необратимых последствий. Это в условиях промышленного города, где и так по умолчанию нехватка кислорода и тотальная гипоксия у  населения.  Сомневаюсь, что в будущем местечковая статистика (тоже противозачаточная) свяжет увеличение случаев шизофрении, сердечных и легочных заболеваний и уж тем более смертности  у детей с этим черным понедельником. У нас ведь черный только вторник  - тот день, когдо вырос бакс.

 P.S.:Второй день молчат те, кто призван мониторить ситуацию, видимо согласовывают цыфры...

niks5zpi.jpg