Поиск

Губернатор Борис Дубровский провел прием граждан

21.02.2017 14:10
Автор: social-life74.livejournal.com
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел прием граждан по личным вопросам. Глава региона принял четверых южноуральцев, из них двое жителей Брединского района.
Губернатор Борис Дубровский провел прием граждан*
За поддержкой к главе региона обратился директор сельхозпредприятия «Сплав» Брединского района Дмитрий Аверьянов с просьбой о поддержке детского спорта в поселке Андреевский и выделении постоянной ставки тренера-преподавателя. По словам Аверьянова, три года назад предприятие вложило в реконструкцию спортзала 3,5 млн рублей и 1 млн. рублей в установку нового хоккейного корта, также пригласило на работу тренеров, они занимаются с детьми и взрослыми хоккеем, развивают гиревой спорт. Ежедневно тренировки посещают более 70 человек. Серьезных успехов смогли достичь хоккеисты. Воспитанники трех детских и двух взрослых команд уже имеют награды не только за победы в региональных турнирах, но и соревнуются с командами из соседнего Казахстана. Губернатор поддержал инициативу предпринимателя и поручил присутствовавшему на встрече министру спорта Леониду Одеру решить вопрос с выделением ставки и оплаты работы тренера. «Спасибо за ответственную жизненную позицию, за поддержку спорта, пусть дети поселка Андреевкий и близлежащих поселков занимаются спортом», – сказал Борис Дубровский.

Также к главе региона пришел директор ООО «Совхоз Брединский» Сабет Канатпаев с коллективной просьбой об оказании содействия в приобретении смесителей-кормораздатчиков для животноводческих предприятий Челябинской области за счет субсидии. Данная сельхозтехника не входит в перечень субсидируемых по федеральной программе, при этом потребность в ней высока для крупных хозяйств, повышающих производительность как в мясном, так и в молочном скотоводстве, уточнил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков и подержал руководителя сельхозпредприятия: «Действительно, кормораздатчиков в федеральном перечне нет. При этом в 2017 году, в сравнении с 2016 годом, увеличен объем субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники с 60 до 100 млн рублей из областного бюджета. Приобретение смесителей-кормораздатчиков позволит поддержать тенденцию, наметившуюся в последние несколько лет, по увеличению производства молока, а также повысить продуктивность стада в целом».

Губернатор Борис Дубровский поинтересовался у Сабета Канатпаева социально-экономической обстановкой в районе и подготовкой к посевным работам. По словам агрария, предприятие стабильно развивается – рентабельность составляет 30%. В стаде более 4,1 тысячи голов крупного рогатого скота и 560 лошадей. В этом году предприятие планирует засеять 65 тысяч га пашни, из них 2 тысячи га залежных земель, которые вновь введут в сельхозоборот. «Есть работа – и люди возвращаются на село, предприятие объединило жителей 10 сел: в совхозе Брединском работают 500 человек с круглогодичной занятостью на предприятии полного цикла. При этом повышается рождаемость, детский сад полон, впервые за много лет в школе будут набраны два первых класса. Кроме того, предприятие совместно с муниципалитетом открывает офис врача общей практики и ведет газификацию», – рассказал Сабет Канатпаев.

В заключение Борис Дубровский выразил благодарность собеседнику за инициативу в сфере развития животноводства: «Благодарю вас за предложение, мы обязательно поддержим и поможем животноводческим хозяйствам в техническом переоснащении».

Кроме того, поддержки губернатора Бориса Дубровского в проведении в Челябинской области шестого всероссийского форума-семинара рабочей молодежи в следующем году попросил председатель магнитогорской городской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов» Михаил Юхин. Мероприятие традиционно проходит под патронатом федерального агентства по делам молодежи и собирает представителей крупнейших предприятий из 40 регионов страны. Глава региона поручил министру образования и науки региона Александру Кузнецову подключиться к проработке данного вопроса.