Поиск

Это мы можем..?

Большой друг редакции Константин в начале года побывал в Германии. Будучи строителем, он обращал внимание на вещи, которые в Челябинске представлены не меньше чем там. Перенимал, так сказать, опыт. Среди снимков, которыми он поделился с нами, я обнаружил фотографии, которые меня «загрузили» мыслями и идеями.
Это мы можем..?*
Обыкновенный старый дом, конструкция которого известна в народе под емким названием «барак», благодаря легкому внедрению недорогих элементов, – декоративной поленнице и ставней, - превратился из убожества в очень даже милый дом. А немного краски и умения рисовать добавили неповторимый шарм.

2.jpg

Знаете, да у нас в Челябинске таких домов немеренно. Да весь ЧЭГРес такой! Попросил Лидию Мухамадееву найти и снять что-то подобное.

3.jpg

Отличий в «исходном материале», как видите, почти нет. Было бы желание и всего пара десятков тысяч рублей (даже не сотен!) и вместо серого здания, всем на радость, стоял бы милый и красивый дом. Даже фантазия заработала. Заезжаешь в ЧЭГРес или другой район с постройками 40-50-х годов и видишь не срань, а оазис, в котором хочется жить. Конечно, все это смешно, но как знать. Может быть удастся перенять позитивный опыт…