Это было неожиданно. Это было незабываемо. Это было 3:0

Автор: Александр Петраков
Сегодня солнце альбиселесте зашло за тучи. Сегодня Ребич бьёт так больно...
Это было неожиданно. Это было незабываемо. Это было 3:0*
Три – ноль, Карл! Непрерывный марафон по полю Манджукича, голевая магия Ракитича, что-то чему нет пока названия ни в русском, ни в хорватском языке от Модрича после чего Хорватия плачет от радости, а Аргентина тоже плачет, но ощущает себя немного Ямайкой. И на их фоне психующий Месси, растворившийся Агуэро, словно впервые вышедший играть в футбол Тальяфико…

Аргентина играла сегодня настолько плохо, насколько хорошо и слаженно играли хорваты. Уже в конце первого тайма (когда счёт был ещё 0:0) вопроса: шашечки или ехать уже не стояло. В глазах Сампаоли был только один вопрос ко вселенной: наскребут ли его подопечные парни хотя бы ничью с теми парнями в «шашечо-шахматной» форме.

Нет, не наскребли. Во втором тайме был пушечный гол Ребича, соавтором которого смело можно было записывать аргентинского голкипера Кабальеро. Который все 90 минут был кем угодно, только не настоящим аргентинским кабальеро. Затем был мега-гол Модрича – красивый как закат или рассвет на Адриатическом море. И, наконец, издевательский просто, но такой логичный третий гол от Ракитича – неспешный и хладнокровный расстрел пустых уже ворот альбиселесте и надежды сине-белых игроков и болельщиков.

Хорватия играла спокойно (в плане нервов), динамично (в плане скорости) красиво от первой до последней секунды, с полной самоотдачей и без оглядки на счёт на табло. Аргентина вообще не играла – она присутствовала на поле весь первый тайм и исчезла куда-то в мелкие стыки и нервические выпады в сторону ворот Субашича.

Аргентина играла гораздо, намного хуже, чем в предыдущей игре с моими любимыми викингами из Исландии. Такой альбиселесте, таким Месси и Ко ребята с далёкого острова тоже положили бы в ворота далеко не один мяч. У такой Аргентины смогла бы выиграть и суматошно-неумелая Нигерия.

Хорваты обеспечили себе выход в плей-офф и после такого футбола и результата просто обязаны жениться на игроках сборной Аргентины и усыновить тренера сине-белых Сампаоли – страшно представить, что ждёт его по возвращении домой или если рыдающий Марадона найдёт его сегодня в подтрибунных помещениях.

Теперь альбиселесте нужно буквально молиться всем футбольным богам (старым и новым) на ничью между Исландией и Нигерией и готовиться к матчу с последней, чтобы не пришлось выходить замуж и за нигерийских футболистов.